Adaptador para Discos Duros 2.5″ Aisens ASE-25A03B/ USB Macho – SATA
Adaptador para discos duros 2.5″ aisens ase-25a03b/ usb macho – sata Interfaz:USB 2.0;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Interfaz:USB 2.0;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
«
AISENS – ADAPTADOR ASE-25A03B SATA A USB-A USB 3.0/USB3.1 GEN1 PARA DISCOS DUROS 2.5
Adaptador USB-A USB 3.0 a SATA para discos duros de 2.5
SATA I, II y III, compacto y fácil de usar.
La conexión USB 3.0 (USB3.1 GEN1) ofrece una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED para indicar el estado de conexión y acceso a disco duro
Puede trabajar con disco duro de 2.5" sin alimentador.
Especificaciones
- Conexión USB 3.0 (USB3.1 GEN1), retrocompatible con USB 2.0
- Velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps
- Compatible con discos duros de 2.5
- SATA I 1,5 Gb/s, SATA II 3 Gb/s y SATA III 6 Gb/s
- Soporta protocolo UASP que permite un alto rendimiento de transferencia de datos entre el disco duro y USB. Se recomienda utilizar disco duro híbrido para poder alcanzar el máximo rendimiento de transferencia.
- Capacidad de disco duro soportada: más de 2TB en sistemas que soporte GPT y hasta 2TB en el resto de sistemas
- Velocidad del disco duro mecánico soportada: 4200RPM / 5400RPM / 7200RPM
- Tipo de formatos soportados: FAT32 / NTFS / eXT2 / HFS
- Sistemas operativos soportados: Windows 2000/XP/VISTA/Win7/8/10, Mac OS 9.X/Mac OS X/macOS
- Indicador LED de funcionamiento
- Material: ABS
- Color: Negro
- Contenido del Paquete
- 1 x Adaptador USB-A a SATA
- 1 x Manual de usuario multi-idioma
«
Información adicional
| Peso | 0,04 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 135 × 100 × 20 cm |
Artículos vistos recientemente
SAI Online Phasak Conqueror Pro 3000 VA Online LCD/ 3000VA-2700W/ 3 Salidas/ Formato Torre
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 28,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 560 × 320 × 460 cm |
Cable DisplayPort 1.4 8K Vention HCELH/ DisplayPort Macho – DisplayPort Macho/ 2m/ Azul
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 175 × 135 × 30 cm |
Pulsera Smartband Samsung Galaxy Fit 3/ Rosa
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,13 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 120 × 95 × 50 cm |
MiniPC Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKC500002 Intel Core 5-210H
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 1,263 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 185 × 150 × 130 cm |
Pendrive 64GB SanDisk Cruzer Blade USB 2.0
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,03 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42 × 18 × 8 cm |





















































Comentarios
Todavía no hay comentarios.