Adaptador para Discos Duros 2.5″ Aisens ASE-25A03B/ USB Macho – SATA
Adaptador para discos duros 2.5″ aisens ase-25a03b/ usb macho – sata Interfaz:USB 2.0;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Interfaz:USB 2.0;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
«
AISENS – ADAPTADOR ASE-25A03B SATA A USB-A USB 3.0/USB3.1 GEN1 PARA DISCOS DUROS 2.5
Adaptador USB-A USB 3.0 a SATA para discos duros de 2.5
SATA I, II y III, compacto y fácil de usar.
La conexión USB 3.0 (USB3.1 GEN1) ofrece una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED para indicar el estado de conexión y acceso a disco duro
Puede trabajar con disco duro de 2.5" sin alimentador.
Especificaciones
- Conexión USB 3.0 (USB3.1 GEN1), retrocompatible con USB 2.0
- Velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps
- Compatible con discos duros de 2.5
- SATA I 1,5 Gb/s, SATA II 3 Gb/s y SATA III 6 Gb/s
- Soporta protocolo UASP que permite un alto rendimiento de transferencia de datos entre el disco duro y USB. Se recomienda utilizar disco duro híbrido para poder alcanzar el máximo rendimiento de transferencia.
- Capacidad de disco duro soportada: más de 2TB en sistemas que soporte GPT y hasta 2TB en el resto de sistemas
- Velocidad del disco duro mecánico soportada: 4200RPM / 5400RPM / 7200RPM
- Tipo de formatos soportados: FAT32 / NTFS / eXT2 / HFS
- Sistemas operativos soportados: Windows 2000/XP/VISTA/Win7/8/10, Mac OS 9.X/Mac OS X/macOS
- Indicador LED de funcionamiento
- Material: ABS
- Color: Negro
- Contenido del Paquete
- 1 x Adaptador USB-A a SATA
- 1 x Manual de usuario multi-idioma
«
Información adicional
| Peso | 0,04 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 135 × 100 × 20 cm |
Artículos vistos recientemente
Cable de Red RJ45 UTP Aisens A133-0181 Cat.5e/ 5m/ Gris
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 205 × 160 × 30 cm |
Caja Gaming Semitorre Nox Hummer ZX
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 7,8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 560 × 275 × 570 cm |
Cable de Red RJ45 UTP Aisens A135-0269 Cat.6/ 5m/ Gris
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,145 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 160 × 160 × 35 cm |
Cable de Red RJ45 SFTP Nanocable 10.20.1725 Cat.7/ 25m/ Gris
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,81 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 200 × 200 × 60 cm |
Cable HDMI 1.4 Nanocable 10.15.1705/ HDMI Macho – HDMI Macho/ 5m/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 245 × 180 × 50 cm |
MiniPC Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKI300002 Intel Core 3-100U
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 180 × 150 × 130 cm |























































Comentarios
Todavía no hay comentarios.