Adaptador para Discos Duros 2.5″ Aisens ASE-25A03B/ USB Macho – SATA
Adaptador para discos duros 2.5″ aisens ase-25a03b/ usb macho – sata Interfaz:USB 2.0;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Interfaz:USB 2.0;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
«
AISENS – ADAPTADOR ASE-25A03B SATA A USB-A USB 3.0/USB3.1 GEN1 PARA DISCOS DUROS 2.5
Adaptador USB-A USB 3.0 a SATA para discos duros de 2.5
SATA I, II y III, compacto y fácil de usar.
La conexión USB 3.0 (USB3.1 GEN1) ofrece una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED para indicar el estado de conexión y acceso a disco duro
Puede trabajar con disco duro de 2.5" sin alimentador.
Especificaciones
- Conexión USB 3.0 (USB3.1 GEN1), retrocompatible con USB 2.0
- Velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps
- Compatible con discos duros de 2.5
- SATA I 1,5 Gb/s, SATA II 3 Gb/s y SATA III 6 Gb/s
- Soporta protocolo UASP que permite un alto rendimiento de transferencia de datos entre el disco duro y USB. Se recomienda utilizar disco duro híbrido para poder alcanzar el máximo rendimiento de transferencia.
- Capacidad de disco duro soportada: más de 2TB en sistemas que soporte GPT y hasta 2TB en el resto de sistemas
- Velocidad del disco duro mecánico soportada: 4200RPM / 5400RPM / 7200RPM
- Tipo de formatos soportados: FAT32 / NTFS / eXT2 / HFS
- Sistemas operativos soportados: Windows 2000/XP/VISTA/Win7/8/10, Mac OS 9.X/Mac OS X/macOS
- Indicador LED de funcionamiento
- Material: ABS
- Color: Negro
- Contenido del Paquete
- 1 x Adaptador USB-A a SATA
- 1 x Manual de usuario multi-idioma
«
Información adicional
| Peso | 0,04 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 135 × 100 × 20 cm |
Artículos vistos recientemente
Cable USB 4.0 Tipo-C Aisens A156-0867/ USB Tipo-C Macho – USB Tipo-C Macho/ Hasta 240W/ 40Gbps/ 1m/ Gris
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,05 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 120 × 110 × 15 cm |
Cable de Red RJ45 UTP Vention IABBH Cat.5e/ 2m/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,049 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 210 × 140 × 20 cm |
Ratón Inalámbrico Trust Primo/ Hasta 1600 DPI
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,11 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 100 × 45 cm |
Cable USB 4.0 Tipo-C Aisens A156-0868/ USB Tipo-C Macho – USB Tipo-C Macho/ Hasta 240W/ 40Gbps/ 1.5m/ Gris
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,065 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 130 × 115 × 20 cm |
Cable Alimentación Vention CEYBD/ USB-A Macho – DC 5.5mm Macho/ 50cm/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,022 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 80 × 10 cm |
Cable SVGA Vention DAEBJ/ VGA Macho – VGA Macho/ 5m/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 180 × 160 × 40 cm |











































Comentarios
Todavía no hay comentarios.