SAI Línea Interactiva Salicru SPS 500 ONE IEC/ 500VA-240W/ 4 Salidas/ Formato Torre
10 disponibles
¡Agotándose! — Quedan pocos
productos disponibles: 10
10 disponibles
  • Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
  • Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
  • Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
  • Atención directa por WhatsApp
EAN: 8436584870296 | P/N: 662AF000013 | Cod. Artículo: SLC-SPS 500 ONE IEC
Categorías: ,
Marca:
Comentarios
Todavía no hay comentarios.
Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *
Descripción
Formato :Torre ;Potencia Máxima:500 a 999 VA;Salidas:4 IEC C13;Tipo de SAI:Line Interactivo;
»
SPS ONE
La mejor protección eléctrica para la ofimática doméstica y profesional’
Seguridad esencial en la continuidad de las tareas ofimáticas habituales
Tecnología Line-interactive
Formato torre
Especificaciones
  • TECNOLOGÍA
  • Line-interactive
  • FORMATO
  • Torre
  • ENTRADA
  • Tensión nominal
  • 220 V / 230 V / 240 V AC
  • Margen de tensión
  • Hasta 162 V ÷ 290 V
  • Estabilizador
  • AVR Buck / Boost
  • Frecuencia nominal
  • 50 / 60 Hz
  • Autodetección de frecuencia
  • Protección
  • Térmico rearmable o fusible (según modelos)
  • SALIDA
  • Tensión nominal
  • 220 V / 230 V / 240 V AC
  • Precisión tensión (modo batería)
  • ±10%
  • Potencia (VA)
  • 500
  • Forma de onda (modo batería)
  • Pseudosenoidal
  • Frecuencia
  • 50 / 60 Hz ± 1 Hz (1)
  • Tiempo de transferencia
  • 2 / 6 ms
  • Tipo de tomas
  • IEC
  • BATERÍA
  • Tipo de batería
  • Baterías herméticas de plomo-calcio sin mantenimiento, selladas, vida de diseño 3-5 años
  • Tiempo de recarga
  • 4 – 6 horas hasta 90% de la capacidad
  • Batería reemplazable por el usuario
  • Autonomía
  • Hasta 20 minutos
  • Aviso reemplazo de batería
  • COMUNICACIÓN
  • Puertos
  • USB HID
  • Software de monitorización
  • Software de monitorización para Windows, Linux, Unix y Mac
  • Descargable desde
  • support.salicru.com
  • INDICACIONES
  • Tipo
  • LED
  • Modos de funcionamiento
  • Normal / Estabilización (AVR) / Batería
  • Funcionamiento en red
  • LED verde
  • Alarma
  • Batería / batería baja / sobrecarga / fallo
  • Acústicas
  • Fallo
  • LED rojo
  • OTRAS FUNCIONES
  • Cold-start (arranque desde baterías)
  • Rearranque automático
  • Sí, después del final de autonomía
  • GENERALES
  • Temperatura de trabajo
  • 0º C ÷ + 40º C
  • Humedad relativa
  • Hasta el 90% sin condensar