Pasta Térmica Nox Therma Pro/ 4g
Pasta térmica nox therma pro/ 4g Capacidad Peso:4 g;Tipo de Producto:Pasta Térmica;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Capacidad Peso:4 g;Tipo de Producto:Pasta Térmica;
«
Therma Pro
»
HIGH PERFORMANCE THERMAL GREASE
»
‘
La pasta térmica Nox Hummer Therma PRO es una solución de disipación térmica diseñada para configuraciones exigentes. Está orientada a equipos potentes o de alto rendimiento, donde la correcta gestión térmica es clave para mantener la estabilidad del sistema.
»
Incluye un aplicador de precisión y una paleta, facilitando una aplicación limpia y uniforme que garantiza una rápida transferencia del calor generado por la CPU o la GPU.
»
Su formato de 4 g ofrece una mayor capacidad de disipación, lo que la convierte en una opción adecuada para CPUs exigentes y configuraciones gaming avanzadas. Soporta un rango de temperaturas de -20 ~ 130 ºC.
‘
»
‘
- ‘
- Pasta térmica de alto rendimiento (4g)
- Nula conductividad eléctrica
- Alta conductividad térmica
- Valores de conductividad de ≥ 17.3 W/m*K
- Resistencia térmica: ≥0.0006 (ºC*in2)/W
- Temperatura soportada: -20~130ºC
- Incluye aplicador de precisión, espátula y dos toallitas limpiadoras
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
»
»
Especificaciones
‘
»
General
»
Tipo: Pasta térmica de alto rendimiento
»
Peso: 4 g
»
Color: Gris
»
Conductividad eléctrica: No conductiva
»
»
Aplicación
»
Compatibilidad: CPU, GPU y otros componentes
»
»
Rendimiento térmico
»
Conductividad térmica: ≥ 17.3 W/m·K
»
Impedancia térmica: ≤ 0.0006 (°C·in²)/W
»
»
Propiedades físicas
»
Densidad: 2.7 g/ml
»
Viscosidad a 20 °C: 130 a 140 Pa·s
»
Permitividad a 10⁶ Hz: 2.3
»
Resistividad volumétrica: 2.0 x 10¹³ Ohm·cm
»
»
Condiciones de uso
»
Temperatura de operación: -20 a 130 °C
»
»
Contenido del paquete
»
Aplicador de precisión, espátula y dos toallitas limpiadoras
«
Información adicional
| Peso | 0,022 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 165 × 55 × 21 cm |
Artículos vistos recientemente
Ventilador Anima AF12/ 12cm
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,14 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 165 × 125 × 30 cm |
Hub USB 3.0 Aisens A106-0713/ 4xUSB
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,037 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 120 × 150 × 10 cm |
Hub USB 3.0 Aisens A106-0540/ 4xUSB
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,03 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 110 × 130 × 10 cm |
Hub USB NGS IHUB10/ 10xUSB 3.0/ Gris
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,41 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 250 × 115 × 55 cm |
Procesador Intel Core i7-14700K 3.40GHz Socket 1700
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,09 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 115 × 100 × 45 cm |
Hub USB 3.0 y Tipo-C Vention CHTBB/ 4xUSB/ USB Tipo-C PD
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,09 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 175 × 90 × 30 cm |






































Comentarios
Todavía no hay comentarios.