Memoria RAM Kingston FURY Beast RGB 16GB/ DDR5/ 6000MHz/ 1.4V/ CL30/ DIMM
Memoria ram kingston fury beast rgb 16gb/ ddr5/ 6000mhz/ 1.4v/ cl30/ dimm Cantidad:1 ;Formato Memoria:DIMM;Latencia CAS:CL30;Memoria:16 GB RAM;Tipo de Memoria:Memoria DDR5;Velocidad:6000 Mhz;Voltaje:1.4 V;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Cantidad:1 ;Formato Memoria:DIMM;Latencia CAS:CL30;Memoria:16 GB RAM;Tipo de Memoria:Memoria DDR5;Velocidad:6000 Mhz;Voltaje:1.4 V;
«
Memoria RAM Kingston FURY Beast RGB
‘
Kingston FURY Beast DDR5 RGB te permite hacer overclocking con estilo en plataformas para videojuegos de última generación mediante tecnología punta. Sé testigo de la velocidad mejorada del DDR5 con el doble de bancos de memoria y el doble de tamaño de ráfaga. Notables efectos luminosos RGB personalizables con el software Kingston FURY CTRL y la patentada Infrared Sync Technology, con el añadido del disipador térmico de nuevo diseño en blanco o negro, que te diferenciarán del resto, dentro y fuera de los juegos. Kingston FURY Beast DDR5 RGB incorpora sobreaceleración automática Plug N Play a 4800 MT/s, así como opciones para Intel XMP 3.0 o AMD EXPO, dos nuevas especificaciones de sobreaceleración DDR5 que incluyen perfiles personalizables de velocidad y temporización. Velocidad verificada al 100%, con el respaldo de una garantía vitalicia limitada.
»
‘
- ‘
- Efectos luminosos RGB mejorados, con disipador térmico de nuevo diseño
- Kingston FURY Infrared Sync Technology patentada
- Certificado Intel XMP 3.0, Certificado AMD EXPO
- Homologado por los principales fabricantes de placas base del mundo
- Mejora de la estabilidad para sobreaceleración (overclocking)
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
»
Especificaciones
‘
»
Memoria
»
Capacidad: 16 GB
»
Tipo: DDR5
»
Formato: DIMM de 288 pines
»
Velocidad: 6000 MHz
»
Latencia: CL30
»
Voltaje: 1.4 V
»
»
Condiciones de funcionamiento
»
Temperatura de funcionamiento: 0 °C a 85 °C
«
Información adicional
| Peso | 0,06 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 170 × 55 × 15 cm |
Artículos vistos recientemente
Router Inalámbrico Asus RT-BE50/ WiFi 7/ 3600Mbps/ 2.4GHz 5GHz/ 4 Antenas/ WiFi 802.11be/ax/ac/n/a/ – n/b/g
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 1,055 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 315 × 290 × 70 cm |
Fuente de Alimentación Mars Gaming MPZE750SIM/ 750W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus Silver/ Blanca
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 1,905 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 265 × 210 × 135 cm |
Altavoz Portable con Bluetooth Fonestar Malibu-308/ 100W
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 260 × 300 × 475 cm |
Fuente de Alimentación Mars Gaming MPB750PSI/ 750W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus Gold
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 1,987 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 260 × 210 × 140 cm |
Fuente de Alimentación Mars Gaming MPB750SIM/ 750W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus Bronze/ Blanca
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 1,88 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 260 × 200 × 140 cm |
Router Inalámbrico TP-Link EX220/ WiFi 6/ 1800 Mbps/ 2.4GHz 5GHz/ 4 Antenas/ WiFi 802.11ax/ac/n/a/ – n/b/g
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,83 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 330 × 240 × 75 cm |






































Comentarios
Todavía no hay comentarios.