Memoria RAM Kingston FURY Beast RGB 16GB/ DDR5/ 6000MHz/ 1.4V/ CL30/ DIMM
Memoria ram kingston fury beast rgb 16gb/ ddr5/ 6000mhz/ 1.4v/ cl30/ dimm Cantidad:1 ;Formato Memoria:DIMM;Latencia CAS:CL30;Memoria:16 GB RAM;Tipo de Memoria:Memoria DDR5;Velocidad:6000 Mhz;Voltaje:1.4 V;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Cantidad:1 ;Formato Memoria:DIMM;Latencia CAS:CL30;Memoria:16 GB RAM;Tipo de Memoria:Memoria DDR5;Velocidad:6000 Mhz;Voltaje:1.4 V;
«
Memoria RAM Kingston FURY Beast RGB
‘
Kingston FURY Beast DDR5 RGB te permite hacer overclocking con estilo en plataformas para videojuegos de última generación mediante tecnología punta. Sé testigo de la velocidad mejorada del DDR5 con el doble de bancos de memoria y el doble de tamaño de ráfaga. Notables efectos luminosos RGB personalizables con el software Kingston FURY CTRL y la patentada Infrared Sync Technology, con el añadido del disipador térmico de nuevo diseño en blanco o negro, que te diferenciarán del resto, dentro y fuera de los juegos. Kingston FURY Beast DDR5 RGB incorpora sobreaceleración automática Plug N Play a 4800 MT/s, así como opciones para Intel XMP 3.0 o AMD EXPO, dos nuevas especificaciones de sobreaceleración DDR5 que incluyen perfiles personalizables de velocidad y temporización. Velocidad verificada al 100%, con el respaldo de una garantía vitalicia limitada.
»
‘
- ‘
- Efectos luminosos RGB mejorados, con disipador térmico de nuevo diseño
- Kingston FURY Infrared Sync Technology patentada
- Certificado Intel XMP 3.0, Certificado AMD EXPO
- Homologado por los principales fabricantes de placas base del mundo
- Mejora de la estabilidad para sobreaceleración (overclocking)
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
»
Especificaciones
‘
»
Memoria
»
Capacidad: 16 GB
»
Tipo: DDR5
»
Formato: DIMM de 288 pines
»
Velocidad: 6000 MHz
»
Latencia: CL30
»
Voltaje: 1.4 V
»
»
Condiciones de funcionamiento
»
Temperatura de funcionamiento: 0 °C a 85 °C
«
Información adicional
| Peso | 0,06 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 170 × 55 × 15 cm |
Artículos vistos recientemente
Teléfono Móvil Panasonic KX-TU550 para Personas Mayores/ Azul
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,402 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 165 × 120 × 70 cm |
Ratón Vertical Inalámbrico Trust Bayo II/ Batería recargable/ Hasta 2400 DPI
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 130 × 80 cm |
Organizador de Cables en Espiral Aisens A151-0900/ 10m
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 340 × 280 × 130 cm |
Tarjeta de Memoria Samsung Pro Ultimate 256GB microSD XC con Adaptador/ Clase 10/ 200MBs
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,02 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 155 × 100 × 5 cm |
Pulsera Smartband Xiaomi Smart Band 10/ Negro Medianoche
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 175 × 80 × 28 cm |
Ratón HP 105/ Hasta 1600 DPI/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,114 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 130 × 80 × 45 cm |



































Comentarios
Todavía no hay comentarios.