Caja Externa para Disco Duro de 2.5″ TooQ TQE-2500B/ USB 3.1/ Sin Tornillos
Caja externa para disco duro de 2.5″ tooq tqe-2500b/ usb 3.1/ sin tornillos Interfaz:USB 3.1 ;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Interfaz:USB 3.1 ;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
«
Caja Externa para Discos de 2,5” HDD/SSD, Negro
- Especificaciones
- Conexión USB 3.0/3.1 Gen 1 con velocidad de transferencia de hasta 5 Gbps
- Cable USB3.0 tipo Micro-B a USB3.0 tipo A
- Compatible con discos de 2.5′ de hasta 9,5 mm de alto
- 2TB de capacidad máxima
- SATA I, II y III
- Tipos de archivos soportados: FAT32/NTFS/APFS/eXT4/HFS+
- Soporta protocolo UASP
- Plug & Play
- Compatible con Windows, MacOS y distribuciones Linux
- Instalación sin tornillos
- Indicador LED de lectura/escritura
- Color: Negro
- Medidas del producto: 124x78x14 mm
- Peso neto: 48 gr. Peso bruto: 109 gr.
- Medidas del embalaje: 150x100x35 mm
- Contenido del Paquete
- 1 x Caja externa
- 1 x Cable conexión
- 1 x Almohadilla antideslizante
- 1 x Manual de usuario
«
Información adicional
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 100 × 35 cm |
Artículos vistos recientemente
Disco Externo SSD Apacer AS724 512GB/ USB Tipo-C 3.2 Gen 2/ Crema
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,08 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 170 × 90 × 25 cm |
Cable Conversor Nanocable 10.15.4402/ DisplayPort Macho – VGA Macho/ 2m/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,13 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 150 × 40 cm |
Cable Conversor Aisens A125-0893/ DisplayPort Macho – HDMI 4K Macho/ 1.5m/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,062 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 115 × 15 cm |
Cable Alimentación Vention CEYBG/ USB-A Macho – DC 5.5mm Macho/ 1.5m/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,04 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 130 × 90 × 15 cm |
Cable Alimentación Vention CEXBG/ USB Macho – DC 3.5mm Macho/ 1.5m/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,03 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80 × 90 × 20 cm |
Caja Externa para Disco Duro de 2.5″ TooQ TQE-2500B/ USB 3.1/ Sin Tornillos
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 100 × 35 cm |




















































Comentarios
Todavía no hay comentarios.