Caja Externa para Disco Duro de 2.5″ Aisens ASE-2542B/ USB 3.1/ Sin tornillos
Caja externa para disco duro de 2.5″ aisens ase-2542b/ usb 3.1/ sin tornillos Interfaz:USB 3.1 ;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Interfaz:USB 3.1 ;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
«
AISENS – CAJA EXTERNA 2,5 ASE-2542B 9.5MM SATA A USB-C USB3.1 GEN1, NEGRA
»
- ‘
- Caja externa de diseño moderno para discos duros de 2.5 SATA I, II y III de hasta 9,5mm de alto, compacto y de fácil instalación
- Instalación súper sencilla y sin herramienta ni tornillos. La instalación solo requerirá 10 segundos.
- Totalmente Plug and Play. Enchufar y listo.
- Conexión USB-C USB3.1 Gen1 ofrece una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED para indicar el estado de conexión y acceso a disco duro
‘
‘
‘
‘
‘
Especificaciones:
»
- ‘
- Conexión USB-C USB3.1 Gen1
- Velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps
- Compatible con discos duros de 2.5” SATA I 1,5 Gb/s, SATA II 3 Gb/s y SATA III 6 Gb/s de hasta 9,5mm de alto
- Soporta protocolo UASP que permite un alto rendimiento de transferencia de datos entre el disco duro y USB. Se recomienda utilizar disco duro SSD para poder alcanzar el máximo rendimiento de transferencia.
- Capacidad disco duro soportada: más de 2TB en sistemas que soporte GPT y hasta 2TB en el resto de sistemas
- Velocidad del disco duro mecánico soportada: 4200RPM / 5400RPM / 7200RPM
- Tipo de formatos soportados: FAT32 / NTFS / eXT2 / HFS
- Sistemas operativos soportados: Windows 2000/XP/VISTA/Win7/8/10/11, Mac OS 9.X/Mac OS X/macOS etc
- Indicador LED de funcionamiento
- Alimentación a través del puerto USB-C
- Material: ABS
- Color: Negro
- Contenido del Paquete:
- 1 x Caja externa 2.5
- 1 x Cable USB-C (USB-C a USB-C)
- 1 x Manual de usuario multi-idiomas
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
«
Información adicional
| Peso | 0,09 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 190 × 85 × 20 cm |
Artículos vistos recientemente
Pack 2 Ventiladores Mars Gaming MFDUO/ 12cm/ FRGB
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,275 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 185 × 130 × 55 cm |
Cable USB 4.0 Tipo-C Aisens A156-0868/ USB Tipo-C Macho – USB Tipo-C Macho/ Hasta 240W/ 40Gbps/ 1.5m/ Gris
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,065 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 130 × 115 × 20 cm |
Conector RJ45 IDDR0-100/ Cat.6 UTP/ 100 uds
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,177 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 180 × 115 × 30 cm |
Disco Externo SSD Apacer AS724 512GB/ USB Tipo-C 3.2 Gen 2/ Crema
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,08 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 170 × 90 × 25 cm |
Cable USB 2.0 Tipo-C 5A Vention TREBF/ USB Tipo-C Macho – USB Tipo-C Macho/ Hasta 240W/ 480Mbps/ 1m/ Azul y Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,088 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 219 × 153 × 20 cm |
Cable Alimentación Vention CEYBG/ USB-A Macho – DC 5.5mm Macho/ 1.5m/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,04 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 130 × 90 × 15 cm |


















































Comentarios
Todavía no hay comentarios.