Caja Externa para Disco Duro de 2.5″ Aisens ASE-2541B/ USB 3.1/ Sin tornillos
Caja externa para disco duro de 2.5″ aisens ase-2541b/ usb 3.1/ sin tornillos Interfaz:USB 3.1 ;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Interfaz:USB 3.1 ;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
«
AISENS – CAJA EXTERNA 2,5 ASE-2541B 9.5MM SATA A USB-C USB3.1 GEN1, NEGRA
- Caja externa de diseño moderno para discos duros de 2.5 SATA I, II y III de hasta 9,5mm de alto, compacto y de fácil instalación
- Instalación súper sencilla y sin herramienta ni tornillos. La instalación solo requerirá 10 segundos.
- Totalmente Plug and Play. Enchufar y listo.
- Conexión USB-C USB3.1 Gen1 ofrece una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED para indicar el estado de conexión y acceso a disco duro
Especificaciones:
- Conexión USB-C USB3.1 Gen1
- Velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps
- Compatible con discos duros de 2.5” SATA I 1,5 Gb/s, SATA II 3 Gb/s y SATA III 6 Gb/s de hasta 9,5mm de alto
- Soporta protocolo UASP que permite un alto rendimiento de transferencia de datos entre el disco duro y USB. Se recomienda utilizar disco duro SSD para poder alcanzar el máximo rendimiento de transferencia.
- Capacidad disco duro soportada: más de 2TB en sistemas que soporte GPT y hasta 2TB en el resto de sistemas
- Velocidad del disco duro mecánico soportada: 4200RPM / 5400RPM / 7200RPM
- Tipo de formatos soportados: FAT32 / NTFS / eXT2 / HFS
- Sistemas operativos soportados: Windows 2000/XP/VISTA/Win7/8/10/11, Mac OS 9.X/Mac OS X/macOS etc
- Indicador LED de funcionamiento
- Alimentación a través del puerto USB-C
- Material: ABS
- Color: Negro
- Contenido del Paquete:
- 1 x Caja externa 2.5
- 1 x Cable USB-C (USB-C a USB-C)
- 1 x Manual de usuario multi-idiomas
«
Información adicional
| Peso | 0,09 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 192 × 86 × 21 cm |
Artículos vistos recientemente
Tarjeta de Sonido Aisens A106-0768/ USB Macho – 2x Jack 3.5 Hembra
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,013 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 160,13 × 130 × 10 cm |
Cable HDMI 2.0 4K Nanocable 10.15.3602/ HDMI Macho – HDMI Macho/ 2m/ Certificado/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,13 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 140 × 15 cm |
Cable SVGA Aisens A113-0075/ VGA Macho – VGA Macho/ Hasta 3W/ 10Mbps/ 15m/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 1,08 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 210 × 200 × 80 cm |
Cable Conversor Nanocable 10.15.4350/ HDMI Macho – VGA Macho – Jack 3.5 Macho – USB Macho/ 1.8m/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,115 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 230 × 180 × 30 cm |
NAS QNAP TS-133/ 1 Bahía 3.5″- 2.5″/ 2GB/ Formato Torre
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 1,31 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 275 × 75 × 220 cm |
Cable de Red RJ45 UTP Nanocable 10.20.0120 Cat.5e/ 20m/ Gris
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 160 × 160 × 70 cm |






















































Comentarios
Todavía no hay comentarios.