Pasta Térmica Nox Thermal 880/ 23g
Pasta térmica nox thermal 880/ 23g Capacidad Peso:23 g;Tipo de Producto:Pasta Térmica;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Capacidad Peso:23 g;Tipo de Producto:Pasta Térmica;
»
PASTA TÉRMICA DE ALTA EFICIENCIA THERMAL 880
Hummer Thermal 880 es un compuesto térmico premium que permite una conductividad óptima del calor, para que disfrutes de todo el rendimiento de tu equipo durante horas.
Gracias a su aplicador de precisión y su paleta podrás extender o quitar la pasta de manera sencilla y concisa para garantizar que el calor generado por la CPU o GPU se disipe de manera rápida y eficiente.
Además, la Hummer Thermal 880 soporta un amplio margen de temperatura (-50~340ºC), y es dieléctrica, con lo que evita posibles cortocircuitos producidos por una indebida conductividad eléctrica, convirtiéndose en la aliada perfecta
- Nula conductividad eléctrica
- Incluye aplicador de precisión y espátula
- Valores de conductividad de ≥ 5,15 W/m *K
- Resistencia térmica: <0.004 C-in/W
- Temperatura soportada: -50~340ºC
Especificaciones
- Prestaciones
- Incluye aplicador de precisión y paleta.
- Nula conductividad eléctrica
- Fácil limpieza
- Aplicación
- CPU, GPU…
- Peso
- Neto: 23 g
- Bruto: 42 g
- Densidad
- 3.0 g/cm3
- Viscosidad
- 12500 CPS
- Temperatura de operación
- -30 ~ 280ºC
- Impedancia térmica
- ≤ 0.004 (ºC*in2)/W
- Conductividad térmica
- ≥ 5.15 W/m*K
- Color
- Gris
«
Información adicional
| Peso | 0,045 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 205 × 35 × 25 cm |
Artículos vistos recientemente
Cable USB 2.0 Impresora Aisens A101-0001/ USB Tipo-B Macho – USB Macho/ 1m/ Beige
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,03 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 120 × 100 × 20 cm |
Pasta Térmica Arctic MX-6/ 4g/ Incluye 6 Toallitas
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,038 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 120 × 70 × 15 cm |
Auricular Poly Blackwire 3210 + Adaptador USB-C/A/ con Micrófono/ USB Tipo-C/ Bulk/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,115 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 180 × 160 × 60 cm |
Auriculares Poly Blackwire 3220 + Adaptador USB-C/A/ con Micrófono/ Bulk/ Negros
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,145 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 180 × 160 × 60 cm |
Auriculares Inalámbricos Poly Voyager Legend 50-M UC/ con estuche de carga/ Bluetooth/ Negros
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,22 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 145 × 90 × 55 cm |


























Comentarios
Todavía no hay comentarios.