Hub USB Tipo-C Aisens A109-0396/ 3xUSB/ 1xRJ45/ Gris
Hub usb tipo-c aisens a109-0396/ 3xusb/ 1xrj45/ gris Interfaz:USB Tipo-C ;Numero de Puertos:3 USB-A, 1 RJ45;Tipo:Con Ethernet;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Interfaz:USB Tipo-C ;Numero de Puertos:3 USB-A, 1 RJ45;Tipo:Con Ethernet;
»
AISENS – CONVERSOR USB3.1 GEN1 USB-C A ETHERNET GIGABIT 10/100/1000 MBPS + HUB 3XUSB3.0, GRIS, 15CM
‘P/N: A109-0396
‘EAN: 8436574704129
‘
‘
- ‘
- La solución más rápida de USB 3.1 a Gigabit ethernet que garantiza’ gran velocidad de transferencia con USB 3.1 USB-C macho en un extremo y’ RJ45 hembra en el otro. Además de disponer de 3 conexiones tipo A ‘USB3.0
- Conexión USB 3.1 Gen1 USB-C
- Conectar y listo en Windows (XP/Vista/7/8/8.1/10), Windos server ‘2008, Mac OS X (10.6-10.11), Linux OS etc. Nota: se requiere Driver para’ algunos sistemas operativos
- Compatible con IEEE 802.3, 802.3u and 802.3ab
- Chipset: RTL8153
- Velocidad de transferencia de datos: 10, 100, 1000 Mbit/s
- El dispositivo se alimenta directamente del puerto USB sin necesidad de fuente alimentación externa.
- Soporta detección de crossover y corrección automática
- Longitud: 15CM
- Color: Gris
- Normativas: RoHS, CE
- Test de funcionamiento: 100% testeado
- Si detecta rendimiento inestable al utilizar este producto, ‘tales como velocidad de transferencia baja, corte de internet, etc., por’ favor, actualice los controladores a la última versión. Puede descargar’ los controladores de la última versión desde la pestaña “Descargas” de ‘la página de detalle del producto del fabricante www.aisenstech.com.
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
‘
«
Información adicional
| Peso | 0,075 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 110 × 35 cm |
Artículos vistos recientemente
Alfombrilla Ergonómica Subblim Ergo NeoGel MousePad
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 245 × 220 × 20 cm |
Cable HDMI 2.0 4K Nanocable 10.15.3710/ HDMI Macho – HDMI Macho/ 10m/ Negro/ Azul
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 230 × 210 × 60 cm |
Cable de Red RJ45 FTP Aisens A136-0280 Cat.6/ 20m/ Gris
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,61 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 170 × 170 × 60 cm |
Disco Externo Western Digital My Book 12TB/ 3.5″/ USB 3.0
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 1,33 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 90 × 225 × 210 cm |
Disco Externo Western Digital My Book V3 6TB/ 3.5″/ USB 3.0
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 230 × 90 × 210 cm |
Altavoces Trust Avora/ 18W/ 2.1
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 235 × 220 × 150 cm |



















































Comentarios
Todavía no hay comentarios.