Caja Externa para Disco Duro de 2.5″ Aisens ASE-2525GR/ USB 3.1/ Sin tornillos
Caja externa para disco duro de 2.5″ aisens ase-2525gr/ usb 3.1/ sin tornillos Interfaz:USB 3.1 ;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Interfaz:USB 3.1 ;Tamaño Disco:2.5 Pulgadas;
«
Caja externa de aluminio para discos duros de 2.5′ SATA I, II y III de hasta 9,5mm de alto, compacto y de fácil instalación
Instalación súper sencilla y sin herramienta ni tornillos. La instalación solo requerirá 30 segundos
Totalmente Plug and Play. Enchufar y listo
Conexión USB 3.0 (USB3.1 GEN1) ofrece una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED para indicar el estado de conexión y acceso a disco duro
Fabricada en aluminio para una óptima disipación del calor
- Especificaciones:
- Conexión USB 3.0 (USB3.1 GEN1), retrocompatible con USB 2.0
- Velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps.
- Compatible con discos duros de 2.5” SATA I 1,5 Gb/s, SATA II 3 Gb/s y SATA III 6 Gb/s de hasta 9,5mm de alto
- Soporta protocolo UASP que permite un alto rendimiento de transferencia de datos entre el disco duro y USB. Se recomienda utilizar disco duro SSD para poder alcanzar el máximo rendimiento de transferencia.
- Capacidad disco duro soportada: más de 2TB en sistemas que soporte GPT y hasta 2TB en el resto de sistemas
- Velocidad del disco duro mecánico soportada: 4200RPM / 5400RPM / 7200RPM.
- Tipo de formatos soportados: FAT32 / NTFS / eXT2 / HFS
- Sistemas operativos soportados: Windows 2000/XP/VISTA/Win7/8/10, Mac OS 9.X/Mac OS X/macOS etc
- Indicador LED de funcionamiento.
- Alimentación a través del puerto USB.
- Material: aluminio
- Color: Gris
- Contenido del paquete
- 1 x Caja externa 2.5′
- 1 x Cable USB 3.0
- 1 x Manual de usuario multi-idioma
«
Información adicional
| Peso | 0,159 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 143 × 90 × 38 cm |
Artículos vistos recientemente
Regleta Nanocable 10.38.0003-NS-BK/ 3 Tomas de Corriente/ Cable 1.4m/ Negra
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,33 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 190 × 100 × 60 cm |
Auriculares Inalámbricos Sony WH-CH720N/ con Micrófono/ Bluetooth/ Blancos
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,435 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 210 × 55 × 210 cm |
Auriculares Poly Blackwire 3220 + Adaptador USB-C/A/ con Micrófono/ USB Tipo-C/ Bulk/ Negros
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,145 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 160 × 160 × 60 cm |
Auriculares Inalámbricos Fonestar AURIS-BT/ con Micrófono/ Bluetooth/ Negros
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,38 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 225 × 195 × 95 cm |
Auriculares Sony MDRZX310APR/ con Micrófono/ Jack 3.5/ Rojos
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 50 × 200 cm |
Auriculares Intrauditivos Philips TAUE100BK/ Jack 3.5/ Negros
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,029 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 170 × 50 × 26 cm |

























































Comentarios
Todavía no hay comentarios.