Memoria RAM Kingston FURY Beast RGB 2 x 16GB/ DDR4/ 3200MHz/ 1.35V/ CL16/ DIMM
Memoria ram kingston fury beast rgb 2 x 16gb/ ddr4/ 3200mhz/ 1.35v/ cl16/ dimm Cantidad:2 ;Formato Memoria:DIMM;Latencia CAS:CL16;Memoria:32 GB RAM;Tipo de Memoria:Memoria DDR4;Velocidad:3200 Mhz;Voltaje:1.35 V;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Cantidad:2 ;Formato Memoria:DIMM;Latencia CAS:CL16;Memoria:32 GB RAM;Tipo de Memoria:Memoria DDR4;Velocidad:3200 Mhz;Voltaje:1.35 V;
«
Kingston Fury Beast RGB 32GB (Kit 2 16GB)
Kingston FURY KF432C16BB12AK2/32 es un kit de dos 2G x 64-bit (16 GB) DDR4-3200 CL16 SDRAM (DRAM síncrona) 2Rx8, módulo de memoria, basado en dieciséis componentes FBGA de 1G x 8 bits por módulo.
Cada kit de módulo es compatible con Intel® Extreme Memory Perfiles (Intel® XMP) 2.0. La capacidad total del kit es de 32 GB.
Cada módulo ha sido probado para funcionar en DDR4-3200 con un tiempo de latencia bajo del 16-18-18 a 1,35V. Los SPD están programados para JEDEC.
Cada DIMM de 288 pines utiliza dedos de contacto dorados
Dé rienda suelta al rendimiento.
Las memorias Kingston FURY Beast DDR4 RGB modernizan la estética y el rendimiento de cualquier sistema. Incorpora la impactante iluminación RGB, que complementa el elegante disipador térmico negro y alcanza impresionantes velocidades de hasta 3.733 MT/s. Seleccione entre los perfiles Intel XMP Certified o XMP-Ready, Preparado para AMD Ryzen, o consiga la sobreaceleración automática Plug N Play de 2.666 MT/s para obtener toda la adrenalina que necesita para trabajar y jugar.
- Elegante iluminación RGB
- Kingston FURY Infrared Sync Technology patentada
- Intel XMP Certified y XMP-Ready
- Preparado para AMD Ryzen
- Velocidades de hasta 3733 MT/s y capacidades de hasta 128 GB
- Funcionalidad Plug N Play a 2666 MT/s
Especificaciones
- Factor de forma DIMM
- Capacidad de la memoria RAM 32 GB
- Tecnología de la memoria DDR4
- Tipo de memoria del ordenador DDR4 SDRAM
- Voltaje 1.2V
- 288 Pin
«
Información adicional
| Peso | 0,14 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 170 × 125 × 15 cm |
Artículos vistos recientemente
Silla Gaming Woxter Stinger Station Sense/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 13,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 620 × 280 × 750 cm |
Organizador de Cables en Espiral Aisens A151-0900/ 10m
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 340 × 280 × 130 cm |
Fuente de Alimentación Mars Gaming MPB1000SIM/ 1000W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus Gold/ Blanca
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 2,266 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 260 × 200 × 140 cm |
Ratón Inalámbrico por Bluetooth Trust Ozaa+/ Batería recargable/ Hasta 3200 DPI
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,23 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 130 × 55 × 145 cm |
Altavoz con Bluetooth Xiaomi Sound Outdoor S29D 30W/ 2.0/ Rojo
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,714 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 240 × 70 × 70 cm |
Fuente de Alimentación Nox Hummer Urano Pro White/ 850W/ Ventilador 12cm/ 80 Plus Bronze/ Blanca
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 285 × 185 × 115 cm |


































Comentarios
Todavía no hay comentarios.