Memoria RAM Kingston FURY Beast RGB 16GB/ DDR4/ 3600MHz/ 1.35V/ CL15/ DIMM
Memoria ram kingston fury beast rgb 16gb/ ddr4/ 3600mhz/ 1.35v/ cl15/ dimm Cantidad:1 ;Formato Memoria:DIMM;Latencia CAS:CL15;Memoria:16 GB RAM;Tipo de Memoria:Memoria DDR4;Velocidad:3600 Mhz;Voltaje:1.35 V;
¡Agotándose! — Quedan pocos
- Envío gratis - A partir de 200€ a Península
- Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
- Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
- Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
- Atención directa por WhatsApp
Descripción
Cantidad:1 ;Formato Memoria:DIMM;Latencia CAS:CL15;Memoria:16 GB RAM;Tipo de Memoria:Memoria DDR4;Velocidad:3600 Mhz;Voltaje:1.35 V;
«
KF436C18BB2A/16
16GB 2G x 64-Bit DDR4-3600 CL18 288-Pin DIMM
Kingston FURY KF436C18BB2A/16 es un módulo de memoria DDR4-3600 CL18 SDRAM (DRAM síncrona) 1Rx8 de 2 GB x 64 bits (16 GB), basado en ocho componentes FBGA de 2 GB x 8 bits por módulo.
Cada kit de módulo es compatible con Intel Extreme Memory Profiles (Intel® XMP) 2.0. Cada módulo ha sido probado para funcionar con DDR4-3600 a una baja latencia de 18-22-22 a 1,35 V. Los SPD están programados según el estándar JEDEC de latencia DDR4-2400 de 17-17-17 a 1,2 V.
Cada DIMM de 288 pines utiliza contactos de oro.
Especificaciones
- Marca Kingston
- Tamaño de la memoria del ordenador 16 GB
- Tecnología de memoria RAM DDR4
- Velocidad de memoria 3600 MT/s
- Dispositivos compatibles Ordenador de escritorio
- Función especial Luces LED
- Tensión 1,35 Voltios
- Latencia CL18
- Factor de forma DIMM
«
Información adicional
| Peso | 0,067 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 170 × 20 × 60 cm |
Artículos vistos recientemente
Smartphone Xiaomi Redmi Note 15 8GB/ 128GB/ 6.77″/ Azul Glaciar
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 180 × 90 × 45 cm |
Smartphone Xiaomi Redmi Note 15 8GB/ 256GB/ 6.77″/ Azul Glaciar
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,383 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 180 × 90 × 45 cm |
Fuente de Alimentación TooQ TQHELIOS-750SP/ 750W/ Ventilador 12cm/ 80 Plus Bronze
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 1,81 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 245 × 190 × 100 cm |
Fuente de Alimentación Mars Gaming MPIII650W/ 650W/ Ventilador 12cm/ Blanca
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 1,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 240 × 120 × 200 cm |
Smartphone Xiaomi Redmi Note 14 6GB/ 128GB/ 6.67″/ 5G/ Negro
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 0,37 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 180 × 90 × 40 cm |
Fuente de Alimentación Mars Gaming MPB1000PSI/ 1000W/ Ventilador 14cm/ ATX 3.1/ PCIe 5.1/ 80 Plus Gold
Tiempo restante hasta el final de la oferta.
| Peso | 2,36 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 264 × 200 × 133 cm |













































Comentarios
Todavía no hay comentarios.