Caja Minitorre Tacens ACSLIM500 con Fuente 500W
19 disponibles
¡Agotándose! — Quedan pocos
productos disponibles: 19
19 disponibles
  • Envío rápido Todos los pedidos se envían en 1-3 días hábiles
  • Pago seguro 100% seguro con certificados SSL y HTTPS
  • Solo envío a domicilio Todos los productos se venden exclusivamente por la web
  • Atención directa por WhatsApp
EAN: 8435693114123 | P/N: ACSLIM500 | Cod. Artículo: TAC-CAJA ACSLIM500
Marca:
Comentarios
Todavía no hay comentarios.
Sé el primero en opinar "Caja Minitorre Tacens ACSLIM500 con Fuente 500W"
Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *
Descripción
Color:Negro;Formato Caja:MiniTorre;Fuente de Alimentacion:Con Fuente;Tipo de Caja:Basica;
«
ACSLIM500
»
Caja PC Slim MicroATX
»
La ACSLIM500, con formato microATX, diseño slim y orientación dual, permite su instalación en horizontal o vertical, ofreciendo máxima flexibilidad y ahorro de espacio. Su frontal con rejilla de ventilación favorece el flujo de aire para una refrigeración eficiente. Además, incluye una fuente TFX de 500W de alta eficiencia, que asegura un rendimiento estable y silencioso.
DISEÑO SLIM DUAL
REFRIGERACIÓN AVANZADA
FUENTE DE ALIMENTACIÓN TFX 500W
Incluye una fuente TFX de 500W de alta calidad, garantizando un rendimiento estable y silencioso para configuraciones profesionales y domésticas.
COMPACTA Y VERSÁTIL
Con su formato microATX compacto, la ACSLIM500 ofrece 3 bahías internas para SSD de 2.5” y soporte para tarjetas gráficas de perfil bajo de hasta 255mm, permitiendo montar equipos potentes, eficientes y bien organizados en un chasis ultracompacto.
CONECTIVIDAD NEXT-GEN
Especificaciones
Diseño y chasis
Tipo de caja: Minitorre
Color: Negro
Ventana lateral: No
Dimensiones: 335 x 100 x 300 mm
Peso: 2.15 kg
Dimensiones internas: ancho 9.5 cm, alto 32 cm (suelo a techo), largo 27 cm
Compatibilidad
Placas base compatibles: MicroATX, Mini-ITX
Fuente de alimentación compatible: formato TFX
Longitud máxima de tarjeta gráfica: 255 mm
Anchura máxima de tarjeta gráfica: 63 mm
Altura máxima del disipador CPU: 70 mm sin adaptador SSD, 60 mm
Refrigeración
Capacidad de ventiladores: 1 ventilador frontal de 80 mm o 90 mm
Ventiladores incluidos: No
Puertos frontales
Puertos:
1 x USB 3.0
1 x USB 2.0
1 x USB-C con velocidad de transferencia USB 3.0
1 x conector combinado de audio HD y micrófono
Fuente de alimentación incluida
Potencia: 500 W
Conectores de la fuente:
1 x ATX 24 pin
1 x EPS 4+4 pin